В финале Кубка Америки Бразилия сыграет с перуанцами

07:18 04/07/2019
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева

Сборная Перу сенсационно разгромила Чили и вышла в финал проходящего в Бразилии Кубка Америки, передает «МИР 24».

Полуфинальная встреча состоялась в Порту-Аллегри и завершилась со счетом 3:0. Счет на 21-й минуте открыл форвард Эдисон Флорес. Через 17 минут Йосимар Йотун укрепил преимущество «красных». А на первой добавленной минуте к основному времени матча Хуан Герреро сделал счет разгромным. Добавим, что у чилийцев был шанс отыграть один мяч, но Эдуардо Варгас не смог реализовать одиннадцатиметровый.

Напомним, накануне в первом полуфинальном матче хозяева Кубка Америки уверенно переиграли сборную Бразилии со счетом 2:0. Финал турнира Бразилия – Перу состоится в воскресенье, 7 июля. «Инки» примут в нем участие впервые с 1975 года. Тогда «бело-красные» завоевали Кубок Америки, обыграв Колумбию в трехматчевой серии (0:1, 2:0, 1:0).