Уфологи разглядели на Марсе американскую подлодку

17:20 04/07/2019
Фото: "NASA":http://nasa.gov/, планета, марс
ФОТО : NASA / Автор не известен

На поверхности Марса имеется объект, похожий на скоростной катер. Об этом заявил популярный в Сети уфолог Скотт Уоринг, пишет «Утро.ру»

«У лодки есть хвостовой плавник с несколькими выступами на спине, которые напоминают трубы. Также видны идеально сохранившиеся следы иллюминаторов. Не исключено, что стекла в них все еще целы. Отлично сохранились два столба, хотя их высоту определить сложно: возможно, это обломки одного и того же столба. Также есть два ромбовидных объекта с пирамидами. Это доказывает, что судно было построено разумными существами, и что когда-то здесь стоял строительный комплекс (верфь). Вероятно, это судно рассчитано на двух пассажиров среднего роста», – написал Уоринг на сайте UFO Sightings Daily.

Энтузиасты поиска внеземных цивилизаций живо откликнулись на это сообщение, выдвинув собственные версии появления загадочного объекта. Наиболее популярной стала версия квантовой телепортации. Ее сторонники утверждают, что речь нужно вести не о катере, а о подводной лодке. 

Замеченные Уорингом «столбы», считают они, – уцелевшая часть рубки субмарины, заброшенной на Марс в результате знаменитого «филадельфийский эксперимента» (мифический эксперимент, будто бы проведенный 28 октября 1943 года, во время которого якобы исчез, а затем переместился в пространстве на несколько десятков километров эсминец «Элдридж»). Энтузиасты уверяют, что бронированный борт корабля отразил волновую энергию в сторону субмарины, и ее забросило в космос.

Подтвердить или опровергнуть эти соображения можно будет, видимо, не раньше первой экспедиции человека на Марс. 

Ранее астрономы зафиксировали очередной радиосигнал в космосе. Вспышка радиоизлучения пришла из галактики, расположенной на расстоянии 7,9 миллиарда световых лет. Такие радиовсплески – одно из самых загадочных космических явлений. К настоящему времени они были пойманы примерно 80 раз. Причины их возникновения остаются неизвестными.