СМИ: Россияне стали реже разговаривать по сотовому телефону

07:06 05/07/2019
Лица. Девушка разговаривает по мобильному телефону
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Россияне стали меньше звонить по мобильным телефонам, отдавая предпочтение общению в бесплатных мессенджерах. Об этом в пятницу пишет газета «Известия».

Согласно статистике Минкомсвязи за первый квартал текущего года, за год время разговоров москвичей по сотовым телефонам сократилось на 6,5%. В январе–марте 2019-го голосовой трафик обычных звонков снизился по всей стране на 3%.

За первый квартал 2019-го абоненты в Москве проговорили по мобильным 14,3 млрд минут, при этом в 2018 году показатель составлял 15,3 млрд минут.

Подчеркивается, что все большую популярность в стране приобретают мессенджеры WhatsApp, Viber, а также некоторые другие подобные приложения. 

Специалисты отмечают, что жители российской столицы все чаще стали проводить время в интернете из-за высокого покрытия сетей в регионе: качественная Сеть  позволяет комфортнее звонить с помощью мессенджеров.

Ранее сообщалось, что тысячи пользователей по всему миру пожаловались на сбой в работе социальных сетей Facebook и Instagram, а также мессенджера WhatsApp.