Театр коней и стрельба из лука: гостей Сабантуя в Коломенском ждет настоящее шоу

14:27 06/07/2019

Телеканал «МИР» приглашает всех в парк Коломенское. Прямо сейчас вы сможете стать участниками программы «Как в ресторане». В этот раз кулинарное шоу будут снимать в рамках фестиваля «Московский Сабантуй». Он в этом году посвящен столетию образования Башкирской АССР. Гостей фестиваля ждет интересные конкурсы и зрелищные представления. Подробнее – в репортаже корреспондента телеканала «МИР 24» Марины Ермаченковой.

Подготовка к Сабантую уже закончилась – праздник в самом разгаре. На главной сцене сейчас выступает ансамбль. На сцене есть даже четвероногие артисты. Лошадьми управляют наездники, но назвать это просто конным выступлением невозможно. По сути, это театр: сочетание музыки, грациозных движений. Это невозможно описать словами. Это надо видеть, поэтому основная масса гостей пришла к главной сцене.

После на главной сцене выступят артисты из Башкортостана и Татарстана. Они покажут  все лучшее, что есть в их культуре.

Организаторы воссоздали самые настоящие деревни: Можно посмотреть на традиционный быт башкир и татар – все, как была когда-то. Можно даже пострелять из лука, отведать национальной кухни, примерить национальные наряды, сделать что-то своими руками. Телеканал «МИР» также присоединился к этому флешмобы – «Сделай своими руками». Две тематические площадки, на которых можно расписать этносумки, покрыть орнаментом деревянные ложки. Все это можно унести с собой.

Территория в Коломенском просто огромная: чтобы попасть из одного конца парка в другой, необходимо пройти несколько километров. Это и угощения, и сладости, и национальные напитки. Праздник только начался. Праздничная программа будет длиться до самого вечера.