Сабантуй в Коломенском: «МИР» научит знакомиться и дарить подарки

15:05 06/07/2019

Телеканал «МИР» приглашает всех в парк Коломенское. Прямо сейчас вы сможете стать участниками программы «Как в ресторане». В этот раз кулинарное шоу будут снимать в рамках фестиваля «Московский Сабантуй». Он в этом году посвящен столетию образования Башкирской АССР. Какие еще развлечения и мастер-классы предложат гостям – в репортаже корреспондента телеканала «МИР 24» Марины Ермаченковой.

На главной площадке, где проходят концерты, сейчас шумно и весело. Сабантуй исторически праздник окончания весенних полевых работ у тюркских народов. Это означает пир, праздник, и именно это сейчас происходит в музее-заповеднике Коломенское. На главной сцене вот-вот начнется конкурс от телекомпании «МИР» на знание языков тюркских народов. Гости праздника, которые правильно ответят на вопросы, получат памятные сувениры и приятные сюрпризы. Вопросов будет много, не самые простые, подарков тоже будет много.

Каждый человек может посетить башкирскую и татарскую деревни, окунуться в быт этих народов, примерить костюмы, попробовать национальную кухню. А главное – можно сделать что-нибудь своими руками: игрушки, поделки. Наш телеканал не остался в стороне: можно в тематической зоне раскрасить ложки и кожаные сумки тематическим тюркским узором и все совершенно бесплатно забрать домой.

Несколько километров придется пройти тем, кто решит пройти эту площадку от и до. Те, кто устал, могут посетить фуд-корт. Это около десятка разнообразных тентов, в которых предложат мясные и молочные блюда и, конечно же, сладкое.

Телеканал «МИР» ждет всех в две зоны программы «Такому мама не научит». Там научат знакомиться и дарить подарки. Взамен гости получат книжные сертификаты, которые можно использовать по своему усмотрению. Здесь вкусно, здесь интересно, здесь полезно. Приходите на Сабантуй.