Ешь, пой, трудись: как отмечают Сабантуй с «МИРом»

19:01 06/07/2019

Песни, танцы и вкусная еда в московском парке Коломенское. Мы приглашаем туда всех. Наши телезрители могут стать участниками их любимой программы «Как в ресторане». В этот раз кулинарное шоу снимают в рамках фестиваля «Московский Сабантуй». Он в этом году посвящен столетию образования Башкирской АССР. На прямой связи со студией – корреспондент телеканала «МИР 24» Марина Ермаченкова.

Здесь много ярких тематических площадок, которые представил «МИР». На одной из них всем желающим предложили бесплатно стать немного художником, немного дизайнером. А именно – создать сумку своей мечты. 

«Благодаря телеканалу «МИР» появилась такая тенденция – роспись на экологически чистых холщовых сумках. Эту сумку можно расписать собственными фантазиями. Краски у нас акриловые. Это не гуашь, не акварель, это несмывающиеся краски. Можно стирать в стиральной машинке при разной температуре, и ничего не сотрется», – рассказала Мария, организатор мастер-класса.

Еще один стенд – здесь гостям предлагают расписывать деревянные ложки. 

«Мы предлагаем выбрать ложку – есть большие и маленькие. Предлагаем все материалы – краски, кисти. Конечно, мы помогаем гостям, чтобы было красиво», – демонстрирует готовые изделия Настя, организатор.

На основной площадке Александр Журкин, шеф-повар программы «Как в ресторане» раскрыл свой фирменный рецепт и рассказал, как готовить одно из старейших тюркских блюд. Это шурпа – суп, приготовленный по особому рецепту. Четыре гуся по четыре килограмма томились пять часов в огромном казане. Запах – на всю импровизированную выездную кухню телеканала «МИР». Моя коллега Надежда Сережкина помогала Александру и первой попробовала этот суп. 

Сколько гостей он накормил сегодня супом? Александр обещал, что это будет до 150 человек. 

Площадки праздника будут работать до 21:00.

Напомним, в московском парке «Коломенское» сегодня снимают кулинарное шоу телеканала МИР «Как в ресторане». Кроме того, можно полетать на воздушном шаре с логотипом нашей телекомпании и принять участие в конкурсах, мастер-классах и получить призы с символикой телеканала «Мир».