on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+11
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.23

currencyCNY

11.65

В МИРЕ

Рыбаки убили трех дайверов во время незаконной ловли рыбы

Азия 06/07/2019 — 23:43

Два китайских дайвера-туриста и их инструктор погибли в Малайзии возле небольшого острова Калапуан. Причиной гибели стала незаконная ловля рыбы, сообщает Divernet.

Китайским туристам Чжао Чжун и Сюй Инцзе было по 26 лет, а их инструктору – 30. 5 июля в 14:30 по местному времени они после инструктажа погрузились на дно. Через час за ними вернулся гид, но аквалангисты так и не поднялись.

Он увидел поднимающиеся пузыри и много мертвой рыбы. Тела дайверов он разглядел на дне под толщей воды на глубине шесть метров. Тогда он вызвал подмогу, чтобы их достали.

Сотрудники правоохранительных органов подозревают, что туристы с инструктором погибли из-за рыболовов, которые незаконно использовали взрывчатку. В момент погружения на месте происшествия находилось несколько рыбацких лодок. Правда, свидетели утверждают, что никаких звуков взрыва не слышали.

Министр туризма, культуры и окружающей среды штата Сабах Кристина Лью считает, что рыбаков, использующих взрывчатку, необходимо наказывать как можно строже.

Стоит отметить, что в большинстве стран рыбалка с динамитом запрещена. Она часто приводит к несчастным случаям и плохо влияет на окружающую среду.

Ранее сообщалось, что двое подростков в Находке спасли и откачали тонувшего дайвера. Ребята рассказали, что услышали крик, а потом увидели человека в море. Дайвер тонул в 20-25 метрах от берега, парни подплыли к нему и вытащили на берег. Однако мужчина нахлебался воды и не мог дышать. Они позвонили своему родственнику, который рассказал, как его реанимировать. В итоге советы бывшего морпеха помогли, мужчина задышал.

 

География:
Азия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: