Уильямс, Джокович и Федерер пробились в четвертьфинал Уимблдона

22:21 08/07/2019
ФОТО : «Мир 24»

Теннисисты Новак Джокович, Роджер Федерер и Серена Уильямс вышли в четвертьфинал Уимблдонского турнира, который проходит в пригороде Лондона.

Американка Серена Уильямс в матче четвертого круга одолела испанку Карлу Суарес-Наварро. Встреча продолжалась более часа и завершилась со счетом 6:2, 6:2.

Ее следующей соперницей станет Элисон Риске из США. Помимо них, в четвертьфинале женского одиночного разряда встретятся британка Йоханна Конта и чешка Барбора Стрыцова, Элина Свитолина из Украины и Каролина Мухова из Чехии, а также румынка Симона Халел и китаянка Чжан Шуай.

Сербский теннисист, первая ракетка мира Новак Джокович на аналогичном этапе турнира среди мужчин победил француза Уго Умбера со счетом 6:3, 6:2, 6:3. Игра длилась более полутора часов. В четвертьфинале он встретится с бельгийцем Давидом Гоффеном.

Швейцарец Роджер Федерер в матче четвертого круга нанес поражение итальянцу Маттео Берреттини с результатом 6:1, 6:2, 6:2. Спортсмены провели на корте 1 час и 14 минут. Его следующим соперником станет японец Кэй Нисикори.