Больше двигатьcя и не пить: cтарейшая американка раскрыла секрет долголетия

11:51 09/07/2019
курбан байрам, ислам, мусульмани, мечеть, инвалид, старость, клюшка
ФОТО : https://mir24.tv/ / Мария Андросова

114-летняя Алелия Мерфи, старейшая жительница США, рассказала в интервью американским журналистам, в чем заключается секрет ее долголетия, сообщает NBC New York.

По словам женщины, для того чтобы дожить до преклонных лет, необходимо с юности стараться вести здоровый образ жизни. В частности, нужно правильно питаться, заниматься спортом, не пить и не курить.

Мерфи даже в свои 114 продолжает вести активный образ жизни. Женщина часто устраивает вечеринки, на которые приглашает многочисленных друзей. Она занимается спортом, в ее рацион входит много овощей и фруктов.

Алелия также рассказала, что никогда в жизни не пробовала алкогольные напитки, однако всегда любила сладости. «Верьте в Бога и будьте порядочным человеком», – сказала он в завершение беседы.

Ранее столетняя жительница британского Станстеда (графство Эссекс, юго-восток королевства) Мэри Эмерсон назвала причиной долголетия любимое блюдо – сосиски в тесте. А другая британка – уроженка Ливерпуля Грейс Джонс – поведала, что дожить до 112 лет она смогла благодаря привычке пропускать на ночь по рюмке односолодового виски.