Тысяча убитых ягуаров: в Бразилии разоблачили банду браконьеров

15:15 09/07/2019
Тысяча убитых ягуаров: в Бразилии разоблачили банду браконьеров
ФОТО : ТАСС / Matthias Toedt/picture alliance / ZB

Полиция Бразилии разоблачила банду браконьеров, которые действовала долгие годы. Они подозреваются в убийстве сотен животных, в том числе ягуаров, сообщает Mirror

Браконьеров удалось отследить через соцсети и мессенджеры, где они планировали незаконную охоту. Выяснилось, что помимо ягуаров, они охотились на косуль, оленей, капибар и других животных.  

По данным следствия, в банде браконьеров дольше всех находился Барбоса Фрейер, который работал стоматологом. Правоохранители полагают, что он лично с 1987 года участвовал в убийстве порядка 1 тыс. ягуаров. В настоящее время по подозрению в браконьерстве арестованы семь человек. Возбуждены уголовные дела о незаконной охоте и использовании огнестрельного оружия без разрешения. Всем членам банды грозит серьезный штраф и тюремный срок.  

Ягуар – вид млекопитающих из семейства кошачьих. Охота на этих животных запрещена во многих странах. Ягуар занесен в Международную Красную книгу, находится под угрозой исчезновения. 

Ранее специалисты назвали вид млекопитающего, которому грозит вымирание. Численность калифорнийских морских свиней сократилась до критических десяти особей.