Два поезда столкнулись в Пакистане: 11 человек погибли

10:38 11/07/2019
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

На северо-востоке Пакистана пассажирский поезд столкнулся с грузовым составом. В результате инцидента, по последним данным, 11 человек погибли, десятки пострадали, передает агентство Xinhua.

Как отмечается, авария случилась в провинции Пенджаб, на железнодорожной станции Валхар в городе Рахим-Яр-Хан. Пассажирский поезд Akbar Express, который направлялся из Кветты в Лахор, столкнулся с грузовым поездом.

По данным местных СМИ, пассажирский состав на подъезде к станции начал идти не по своему пути. В результате первые вагоны поезда сошли с рельсов, при этом локомотив полностью разрушился.

По словам очевидцев, столкновение произошло около 4:00 (2:00 мск) 11 июля, когда большинство пассажиров поезда спали. Погибли 11 человек, еще 67 пассажиров получили ранения, среди пострадавших много детей. Раненых госпитализировали в местную больницу.

Сейчас продолжается спасательная операция. Не исключено, что число жертв может возрасти.

В конце июня в Архангельской области автомобиль столкнулся с поездом. В автомобиле находились четверо детей в возрасте от 13 до 16 лет. За рулем была 16-летняя девушка, она погибла.