Россияне выиграли на Универсиаде в Неаполе четыре медали

12:19 11/07/2019
ФОТО : ТАСС / Голованов Андрей

В Неаполе продолжается летняя Универсиада. Накануне были разыграны очередные комплекты наград. Российская команда вышла на первое место по общему числу наград. Вместе с тем в рейтинге, где учитываются золотые медали, россияне только пятые, передает «МИР 24».

В очередной день сборная России выиграла четыре награды. Серебро досталась мужской четверке по плаванию, которая участвовала в эстафете 4х100 метров комплексом. Кроме того, россияне взяли две бронзы: Даниил Марков стал вторым на 50 метрах вольным стилем, а Максим Ступин – на 400 метров комплексом.

В парном разряде женского турнира по настольному теннису бронзовые награды завоевали Яна Носкова и Валерия Щербатых.

Отметим, что в настоящий момент у сборной России в активе 55 наград, из которых 11 золотых. По золотым медалям лидируют японцы (22 награды высшей пробы), на втором месте  США (20), на третьем- КНР (18) и Южная Корея (12).