Отмечавшие победу сборной Алжира фанаты разграбили магазины мотоциклов в Париже

13:49 12/07/2019

В Париже фанаты сборной Алжира по футболу бурно отметили выход своей команды в полуфинал Кубка африканских наций. Хулиганы угомонились только после вмешательства полиции. Несколько человек забрали в участок, сообщает корреспондент «МИР 24» Артем Васнев.

Как говорится, ничто не предвещало беды. Выходцы из Алжира заполнили центр Парижа. На Елисейских полях они пока громко празднуют. «Мы обязательно попадем в финал и выиграем его. Да здравствует Алжир!» - говорит болельщица.

Повсюду алжирские флаги и толпы довольных фанатов. По пенальти повержена команда Кот-д'Ивуара, Алжир – в полуфинале Кубка африканских наций. Можно и выход эмоциям дать.

Но к полуночи толпа в несколько тысяч человек начала громить все, что попадалось под руки. На находящейся поблизости от Елисейских полей авеню де ла Гранд Арме хулиганы атаковали три магазина, торгующих мотоциклами. Нападавшие выбили витрины и не только угнали дорогостоящие байки, но и унесли защитные шлемы, экипировку и запасные детали. Полицию, прибывшую на место происшествия, атаковала толпа. В стражей порядка бросали камни.

Сотрудники правоохранительных органов не смогли пресечь разграбление магазинов, а усмирить толпу получилось только при помощи слезоточивого газа. Несколько десятков хулиганов задержаны.