«Динамо» и «Арсенал» сыграли вничью в первом матче РПЛ

13:41 13/07/2019
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Футбольные клубы «Динамо» и «Арсенал» сыграли вничью в первом матче Российской премьер-лиги. Встреча проходила на домашнем стадиона «Арсенала» в Туле и завершилась со счетом 1:1.

Счет был открыт на 16-й минуте игры голом португальского полузащитника «Динамо» Мигела Кардозу. В составе туляков отличился защитник Гиа Григалава, забивший на 83 минуте.

Лучшим игроком матча был признан Кардозу, который сыграл 17-ую игру в РПЛ и забил свой четвертый гол на турнире. Португалец присоединился к клубу летом 2018 года.

Стоит отметить, что для защитника «Арсенала» Максима Беляева матч стал 100-м в чемпионатах России. В составе тульского клуба он вышел на поле 83 раза, 12 раз выступил за «Локомотив» и пять раз за «Ростов».

«Динамо» и «Арсенал» встречались в рамках чемпионата России семь раз. «Арсенал» одержал одну победу, а московский клуб – две. Остальные четыре игры завершились ничьей.