Немцы поделились мнением о здоровье Ангелы Меркель

15:30 13/07/2019
Фото: "Bundesregierung":http://www.bundesregierung.de/, меркель
ФОТО : Bundesregierung

Социальный опрос показал отношение немцев к состоянию здоровья федерального канцлера Германии Ангелы Меркель. У политика несколько раз случался приступ дрожи во время проведения официальных мероприятий, сообщает Augsburger Allgemeine.

В опросе приняли участие почти 4500 человек. Более половины респондентов заявили, что здоровье Меркель является ее личным делом. Такой ответ дали 59% опрошенных. Однако 34% участников исследования считают, что состояние канцлера представляет общественный интерес. 

Среди сторонников Христианско-демократической партии, в которой состоит глава правительства, большинство опрошенных выразили мнение, что политик должна сама заботиться о проблемах со здоровьем. Среди тех, кто поддерживает партию правого толка «Альтернатива для Германии», большинство высказали противоположную точку зрения. 

Напомним, что в первый раз приступ дрожи у Ангелы Меркель случился на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским в середине июня. Затем ситуация повторилась в конце месяца, когда Меркель и президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер присутствовали на церемонии прощания с министром юстиции Катариной Барли, которая решила оставить пост для должности в Европарламенте. 

В последний раз канцлера затрясло на встрече с премьер-министром Финляндии Антти Ринне. Глава правительства заверяет, что с ее здоровьем все в порядке.