«Оренбург» уступил «Ростову» в матче первого тура РПЛ

01:58 14/07/2019
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Футбольный клуб «Ростов» выиграл в своем первом матче Российской Премьер-Лиги у «Оренбурга», сообщает ТАСС. Поединок прошел на «Ростов-Арене» и завершился со счетом 2:1.

Единственный гол «Оренбурга» на 49-й минуте забил сербский футболист Джордже Деспотович. У команды из Ростова-на-Дону отличился Элдор Шомуродов, открывший счет на 11-й минуте матча с подачи полузащитника Алексея Ионова.

Второй гол на свой счет записал тот же Ионов на 42-й минуте, обойдя сразу трех защитников «Оренбурга». 30-летний полузащитник по итогам матча был признан лучшим игроком поединка.

На дерби присутствовали более 14,5 тысяч зрителей. Следующую игру «Оренбург» проведет на выезде против «ЦСКА», а «Ростов» на своем поле сыграет со столичным «Спартаком». Ранее красно-белые обыграли в своем первом матче дебютанта турнира – футбольный клуб «Сочи».