Немецкий врач рассказал, почему Меркель трясет

12:20 14/07/2019
Фото: "Bundesregierung":http://www.bundesregierung.de/, меркель
ФОТО : Bundesregierung

Руководитель клиники нейрологии и клинической нейрофизиологии в Германии Уве Янке сделал предположение относительно приступов дрожи, которые периодически испытывает федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает в воскресенье «Вести.Ru».

Янке считает, что такую дрожь человек может испытывать вследствие болезни Паркинсона или рассеянного склероза. Тем не менее, специалист отметил, что по ряду признаков можно определить, что столь серьезных проблем со здоровьем у Меркель нет. 

Врач обратил внимание, что приступы дрожи у канцлера случаются лишь тогда, когда она стоит и проходят, когда она начинает двигаться. В связи с этим медик предположил, что у политика ортостатический тремор, который можно побороть с помощью правильно подобранных лекарств. 

Напомним, что Ангелу Меркель несколько раз бросало в дрожь на официальных мероприятиях. Впервые это произошло в середине июня на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским, затем – на прощании с одним из немецких министров, покинувших пост, а также на встрече с премьер-министром Финляндии.