В Париже фанаты сборной Алжира снова на радостях устроили беспорядки

07:57 15/07/2019
Фото: Артем Куковский (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, футбольный мяч, футбол, российская футбольная премьер-лига, футбольное поле, футбольный фанат, футбольная команда
ФОТО : «Мир 24» / Артем Куковский

В центре Парижа снова произошли беспорядки с участие футбольных фанатов сборной Алжира, который вышли на улицы столицы Франции, празднуя победу команды в полуфинале Кубка африканских наций, передает AFP.

«Лисы пустыни» на последней минуте одержали победу над нигерийцами. В финальном поединке алжирцы 19 июля сразятся с Сенегалом.

Торжества в связи с победой Алжира начались в Париже около 23.00 (00.00 мск). Люди высыпали на Елисейские поля, неся флаги Алжира. Автомобилисты и водители скутеров парализовали движение вокруг Триумфальной арки, очень медленно проезжая по круговому движению около нее и беспрестанно сигналя. Многие зажигали файеры и запускали фейерверки.

Спустя некоторое время ситуация стала накаляться. Хулиганы начали бросать в полицейских бутылки, мусор и петарды. Правоохранители в ответ распылили слезоточивый газ и стреляли в толпу резиновыми пулями.