В Америке автомобили на шоссе оказались под долларовым дождем

23:31 15/07/2019
Доллар
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Долларовые купюры буквально свалились с неба на проезжающие по шоссе I-285 в округе Декалб (штат Джорджия, США) автомобили. Очевидцы утверждают, что это было похоже на настоящий денежный дождь или же на осенний листопад в ветреную погоду.

Как сообщил региональный телеканал WSB TV Atlanta, купюры различного достоинства высыпались из инкассаторского броневика, у которого неожиданно распахнулась боковая дверь. Деньги поднялись в воздух и затем попадали вниз. Они покрыли несколько километров шоссе. По оценкам перевозчика, таким образом разлетелось около 600 тысяч долларов.

Проезжающие мимо водители не растерялись, они припарковали свои авто и вместе с пассажирами стали собирать порхающие купюры. Некоторые снимали все произошедшее на видео.

Однако полицейские попросили граждан вернуть все найденные деньги.

«Просим всех сознательных граждан сделать это по-хорошему.  У нас есть видеозаписи, нам известны все номера, поэтому непременно всех найдем, и тогда вам будет предъявлено обвинение в воровстве!» – предупредили стражи порядка.

По меньшей мере шесть человек уже сдали приобретенные чудесным способом деньги полиции. Так, Рэндалл Льюис вернул 2150 собранных на шоссе долларов.

«Спасибо моим маме и папе – это они так хорошо меня воспитали», – прокомментировал он свой поступок.

Ранее сообщалось, как американец прибрался в доме и неожиданно стал богачом.  66-летний житель города Боуи решил привести в порядок свой журнальный столик. Разбирая газеты, он случайно обнаружил лотерейный билет Powerball, который купил в начале июня, а потом принес домой и забыл на столике. Мужчина проверил билет, и оказалось, что он выиграл 50 тыс. долларов.