Экипаж Шибалова выиграл ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиков

08:02 16/07/2019
Экипаж Каргинова стал первым на третьем этапе «Дакара» в зачете грузовиков
ФОТО : ТАСС / Bai Xueqi/Zuma

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Антона Шибалова одержал победу в ралли-рейде «Шелковый путь» в зачете грузовиков, сообщает ТАСС.

Шибалов преодолел десятый этап общей протяженностью 556 километров со спецучастком в 255 км за 2 часа 36 минут 28 секунд. Вторым финишировал партнер по команде Шибалова Андрей Каргинов (отставание – 34 секунды). Третьим стал представитель Беларуси Алексей Вишневский («МАЗ-СПОРТавто», +12.14).

В общем зачете весь пьедестал заняли экипажи команды «КАМАЗ-мастер». Шибалов стал первым с результатом 26 часов 1 минута 40 секунд. Второе место занял Каргино, отставший от лидера на 25 минут и 22 секунды, на третьем месте расположился Айрат Мардеев (+52.05).

«Шелковый путь» проходил с 6 по 16 июля, участники преодолели десять этапов по территории России, Монголии и Китая. Ралли-рейд стартовал в Иркутске. Торжественный финиш и награждение призеров ралли «Шелковый путь» состоится вечером во вторник в Дуньхуане (Китай).