Золотая «Кадриль»: российские синхронистки победили на ЧМ в Южной Корее

14:38 16/07/2019
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Национальная команда России по синхронному плаванию одержала победу в соревнованиях групп с технической программой на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу, передает РИА «Новости».

Как отмечается, программа россиянок называлась «Кадриль». Ее успешно исполнили Полина Комар, Влада Чигирева, Анастасия Архиповская, Мария Шурочкина, Марина Голядкина, Вероника Калинина, а также Алла Шишкина и Майя Дорошко.

Девушки набрали 96,9426 балла, второе место заняла сборная КНР (95,1543), а замкнули тройку лучших синхронистки с Украины (93,4514).

Напомним, накануне победу в технической программе в соревнованиях микст-дуэтов одержали россияне Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева.

На данный момент в общем зачете ЧМ лидируют спортсмены из КНР – 10 медалей разного достоинства. На втором месте Россия с пятью наградами. Третье место делят Украина и Германия (2). Соревнования завершатся 28 июля.