В Стерлитамаке женщина обхитрила насильника и спаслась

16:47 17/07/2019
Полиция
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

В башкирском городе Стерлитамак женщина смогла спастись от изнасилования, придумав хитрый план. Злоумышленника задержали инспекторы ДПС, сообщает пресс-служба МВД по республике Башкортостан. 

По данным ведомства, ночью 14 июля 33-летняя жительница города села в попутный автомобиль, чтобы добраться до дома. Однако водитель машины вывез ее за пределы Стерлитамака и попытался изнасиловать. Женщина убедила злоумышленника, что вступит с ним в добровольно интимную связь, если он ее довезет до дома. 

По пути водитель остановился на заправке, воспользовавшись моментом, женщина пересела за руль и уехала на авто. Горожанка обратилась к автоинспекторам за помощью. Подозреваемого заметили на окраине Стерлитамака. 

Мужчина попытался скрыться на территории одного из предприятий. Он повел себя агрессивно, схватил кирпич и набросился на автоинспектора, причинив тому телесные повреждения. 

«В соответствии с законом «О полиции» инспектор ДПС был вынужден произвести выстрел из табельного оружия. Нападавший с ранением ноги был доставлен в больницу, где ему оказана помощь», – отметили в ведомстве. 

Личность нападавшего установлена, им оказался 32-летний безработный. В отношении него возбуждены уголовные дела по ст. 30, 131 и 318 УК РФ. Выясняются все обстоятельства случившегося.