Мясникович: Москве и Минску следует активнее сотрудничать в сфере инвестиций

14:21 18/07/2019
Фото: "Premier.gov.ru":http://premier.gov.ru/, михаил мясникович
ФОТО : Premier.gov.ru / Автор не известен

России и Беларуси нужно активнее переходить к инвестиционному сотрудничеству, в частности, расширять промышленные кооперации, заявил председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович.

В четверг он выступил на пленарном заседании VI Форум регионов Беларуси и России.

Данная тема, по мнению политика, может стать основной в повестке Седьмого форума регионов, который будет проведен  2020 году в Беларуси.

«Нужно более активно переходить к инвестиционному сотрудничеству, расширять промышленные кооперации и, главное, создавать совместные белорусско-российские кластеры в фармацевтике, медицине и во многих других отраслях», – цитирует Мясниковича «Парламентская газета».

Он также добавил, что кооперация стран в промышленной сфере позволит обеспечить экономическую безопасность Союзного государства РБ и РФ.

Напомним, VI Форум регионов Беларуси и России открылся накануне в Санкт-Петербурге. В рамках мероприятия ожидается подписание десятков соглашений на крупные суммы, а также обсуждение разных аспектов укрепления сотрудничества двух стран. Участие в Форуме регионов примут президенты РФ и Республики Беларусь Владимир Путин и Александр Лукашенко.