Путин гарантировал помощь бизнесу в пострадавшем от паводка Приангарье

16:48 19/07/2019
Путин гарантировал помощь бизнесу в пострадавшем от паводка Приангарье

Президент России Владимир Путин поручил оказать государственную помощь малому и среднему бизнесу в пострадавших от наводнения районах Иркутской области, сообщает РИА «Новости».

«Сегодня на встрече некоторые граждане ставили вопрос и о поддержке поврежденных малых и средних предприятий, а не только сельхозпредприятий, насколько я понимаю», – рассказал он на совещании по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области.

Глава государства поручил внести соответствующие изменения в указ президента и постановление правительства о помощи пострадавшему региону.

Путин в пятницу, 19 июля, совершил вторую за месяц поездку в Иркутсткую область. Он оценил ликвидацию последствий наводнения, посетил пункт временного размещения граждан и пообщался с ними.

Наводнение в Иркутской области произошло в конце июня. Режим ЧС до сих пор действует в восьми районах Приангарья. Подтопленными оказались 107 населенных пунктов региона, почти 11 тысяч жилых домов. Пострадавшими признаны более 38 тысяч человек. Погибли 25 человек, семь числятся пропавшими без вести. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун.