«Краснодар» вырвал победу в Уфе после счета 0:2

16:06 20/07/2019
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

В матче 2-го тура чемпионата России по футболу «Краснодар» в гостях переиграл «Уфу» со счетом 3:2. После первого тайма хозяева вели 2:0, но не сумели удержать ничью и второй раз подряд проиграли с тем же счетом, передает «МИР 24».

Счет на 28-й минуте открыл Кэтэлин Карп. Ему удался точный удар по уходящей от вратаря траектории из-за пределов штрафной. При этом гол не вытекал из логики игры, потому что «Краснодар» заметно больше владел мячом и был активнее.

Поведя в счете, «Уфа» стала играть увереннее и опасно атаковать. Гол Джемала Табидзе на 40-й минуте после углового подтвердил это впечатление.

Второй тайм начался с гола «Краснодара». На 49-й минуте Юнес Намли остался один перед вратарем и послал мяч мимо него. Судья вначале определил положение вне игры, но после некоторого раздумья решил, что к полузащитнику «Краснодара» мяч прилетел от ноги игрока «Уфы». Повтор показал, что решение было принято верно.

Гости сравняли счет на 74-й минуте. Тонни де Вильена решился на удар примерно с 25-ти метров и мяч от рук голкипера залетел в сетку ворот. Победу «Краснодару» принес рикошет от Табидзе на 86-й минуте. Автор одного из голов «Уфы» не сумел увернуться от мяча, пущенного Кристианом Рамиресом.

До конца матча скорее гости были близки к тому, чтобы увеличить преимущество, чем хозяева к тому, чтобы набрать первое очко в сезоне.

Напомним, что прошлый матч «Уфа» также проиграла «Уралу» со счетом 2:3. А «Краснодар» начал сезон с гостевого поражения от «Ахмата».