Путин: Россия продолжит содействовать Сирии в защите ее суверенитета

10:40 21/07/2019
политика, власть, владимир путин, президент россии,
ФОТО : Сайт президента России / Автор не известен

Президент России Владимир Путин в воскресенье поздравил сирийского лидера Башара Асада с 75-летием установления дипломатических отношений между странами. Текст телеграммы размещен в воскресенье на сайте Кремля.

«Примите искренние поздравления по случаю 75-летия установления дипломатических отношений между нашими государствами. За прошедшие десятилетия накоплен значительный опыт двустороннего сотрудничества в различных сферах. Сегодня Россия и Сирия являются союзниками в противостоянии международному терроризму и экстремизму», – отметил Путин.

Путин подчеркнул, что Москва продолжит оказывать Сирии содействие в защите его суверенитета и территориальной целостности.

«Хотел бы подтвердить, что российская сторона продолжит оказывать правительству и народу САР содействие в защите государственного суверенитета и территориальной 
целостности, в обеспечении национальной безопасности и постконфликтного восстановления. Уверен, что совместными усилиями мы нанесем окончательное поражение силам террора на сирийской земле», – отметил президент России.

Также Путин пожелал Башару Асаду крепкого здоровья и успехов, а жителям Сирии – скорейшего возвращения к мирной, благополучной жизни.