В 2020 году iPhone оснастят дисплеями с частотой 120 герц

17:22 22/07/2019
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Apple планирует  оснастить выходящий в следующем году смартфон iPhone новым экраном. На нем пользователь сможет выставить кадровую частоту до 120 герц, пишет агентство ФАН со ссылкой на иностранные СМИ.

Как отмечается, «яблочная» компания в настоящее время ведет переговоры с корейскими копорациями LG и Samsung на поставку подобных дисплеев. Установка подобных дисплеев уже практикуется на устройствах для игр.

Согласно прогнозам, в 2020-м Apple выпустит четыре новых модели iPhone, три из них получат OLED-дисплеи с диагональю 5,4, 6,1 и 6,7 дюймов соответственно.

Новинки оснастят 5G-модемами, а два флагмана также получат ToF-камеры, ориентированные на возможности дополненной (AR) и виртуальной (VR) реальности.

Вместе с четвертой моделью Apple планирует перейти в гораздо более значимую категорию, чем в последних выпусках. По некоторой информации, американская компания работает над гаджетом, сопоставимым по размерам с восьмым iPhone.

Ранее стало известно, что корпорация Apple выплатит неустойку в размере $683 южнокорейской Samsung из-за плохих продаж своих IPhone.