Клип группы Queen побил рекорд просмотров старых хитов на YouTube

05:39 24/07/2019
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, логотипы, ютуб
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

«Богемская рапсодия», созданная Queen в 1975 году, набрала 1 млрд просмотров на YouTube, сообщает France Info.

Ранее самой старой песней, видео которой набрало более миллиарда просмотров в Сети, была November Rain группы Guns N’Roses, выпущенная в 1991 году.

На YouTube «Богемскую рапсодию» выложили в 2008 году. Интерес к творчеству группе Queen подогрел вышедший в то же время одноименный байопик.

Действующие участники Queen Брайан Мэй и Роджер Тэйлор поблагодарили поклонников за любовь и поддержку. Они пообещали снять три новых клипа к своим песням и предложили фанатам принять участие в съемках. Для этого они запустили конкурс You Are The Champions. Музыкантам надо будет сделать свои интерпретации «Богемной рапсодии», танцорам – подготовить танец под музыку Don't Stop Me Now, художникам – изобразить любое слово или фразу к тексту песни A Kind of Magic.

Брайан Мэй и Роджер Тэйлор также поблагодарили YouTube за то, что запись о рекорде была размещена на гигантском экране на Таймс-Сквер в Нью-Йорке.

Ранее музыканты Queen пришли в восторг, когда увидели видеоролик балалаечника Андрея Кирякова. Пермский музыкант исполняет кавер-версию известной песни The Show Must Go On.