После трагедии под Хабаровском пожарные инспектируют детские лагеря в Приморье

10:34 24/07/2019

После трагедии под Хабаровском в Приморье внепланово инспектируют все детские лагеря. Сотрудники МЧС проверяют состояние противопожарных сигнализаций, систем оповещения, состояние огнетушителей и пожарных щитов. Кроме того, пожарные проводят инструктаж по мерам безопасности, передает «Интерфакс».

Как сообщил врио вице-губернатора Олег Мельников, губернатор Олег Кожемяко поручил провести дополнительную проверку мест детского отдыха, особенно палаточных лагерей – их в Приморье шесть. По его словам, также необходимо усилить контроль за работой сотрудников детских учреждений.

Напомним, пожар в палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае произошел в ночь на 23 июля. В лагере находились 189 детей. На месте погибла 11-летняя девочка. Еще три ребенка скончались в реанимации. Одна из версий пожара – использование отопительных приборов и отсутствие надлежащего контроля. После происшествия лагерь закроют.

Ранее стало известно, что Минпросвещения попросит МЧС разработать дополнительные требования безопасности к палаточным лагерям.