Дерзкое ограбление: в Бразилии из аэропорта украли 750 кг золота

00:24 26/07/2019

Пятеро вооруженных людей в масках под видом федеральной полиции совершили дерзкое нападение на международный аэропорт Гуарульюс в Сан-Паулу, сообщает Globo.

Грабители похитили из инкассаторского автомобиля 750 килограммов золота стоимостью около 30 миллионов долларов. Груз готовили к отправке в Цюрих и Нью-Йорк. Действия преступников внутри терминала зафиксировали камеры безопасности.

Преступники проникли на территорию грузового терминала аэропорта в двух автомобилях, идентичных транспорту федеральной полиции. На машинах не было номерных знаков, а сами мужчины были одеты в полицейскую форму и вооружены пистолетами, винтовками и карабинами.

По предварительной информации, накануне бандиты взяли в заложники семью начальника отдела материально-технического снабжения аэропорта и имели доступ к внутренней информации. После нападения грабители бросили машины в пригороде Сан-Паулу, а сами вместе с похищенным грузом пересели в машину скорой помощи и скрылись.

Ранее сообщалось, что в Москве задержали банду, грабившую магазины брендовой одежды. Подозреваемые в несколько заходов вынесли из магазина более 100 брендовых вещей.