На футболистов «Арсенала» в Лондоне напали неизвестные с ножами

04:09 26/07/2019
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, ворота, футбол, спорт, футбольное поле, мяч, футбольный мяч, бутсы
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

В английской столице группа вооруженных ножами молодых людей напала на полузащитника лондонского футбольного клуба «Арсенал» Месута Озила и его друга и партнера по команде Сеада Колашинаца, сообщает The Daily Mail.

Нападение произошло в Cеверном Лондоне. Звезды «Арсенала» ехали в черном автомобиле Mercedes, когда их заблокировала вооруженная ножами группа мотоциклистов.

Злоумышленники окружили машину, но защитник «Арсенала» Сеад Колашинац выскочил из автомобиля и отогнал нападавших, набросившись на них с кулаками. После этого футболисты на машине Озила еще около километра удирали от преследователей.

В итоге звезды «Арсенала» добрались до турецкого ресторана, где Озил регулярно бывает, и скрылись в нем, бросив автомобиль на улице. Официанты и повара выбежали на защиту своего постоянного клиента и спугнули нападавших.

Оба спортсмена не пострадали. Полиция рассматривает произошедшее как попытку угона автомобиля и ищет злоумышленников. А футбольные фанаты восхищаются смелостью Колашинаца, вышедшего с голыми руками против банды грабителей.

Ранее сообщалось, что в центре Москвы неизвестные открыли стрельбу по автомобилю. Злоумышленники обстреляли машину и, угрожая водителю расправой, ограбили его.