В Германии 50 подростков попытались штурмом взять полицейский участок

13:05 26/07/2019
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

На юге Германии 50 подростков напали на полицейский участок и попытались взять его штурмом. Таким образом выпускники местной школы хотели вызволить пьяного друга, задержанного в школе на церемонии вручения дипломов, передает РИА «Новости» со ссылкой на сайт баварской полиции.

Как отмечается, инцидент случился в городе Штарнберг накануне вечером. Стражи порядка прибыли на вызов сотрудников школы, где проходила церемония вручения дипломов. Один из юношей был нетрезв и вел себя агрессивно. При этом молодой человек никак не реагировал на замечания полицейских.

Правоохранители доставили его в участок, а спустя несколько часов к зданию подошли несколько десятков подростков, которые потребовали освободить их товарища.

Когда переговоры с полицейскими не принесли желаемого результата, подростки забросали здание бутылками, разбили одно из окон и попытались взломать входную дверь. Успокоить разгоряченных алкоголем хулиганов удалось только после того, как к зданию прибыла «подмога» в лице спецназа. Три человека были задержаны, вызволить молодого человека подросткам не удалось.

Напомним, в начале февраля в немецких городах произошло сразу пять нападений с ножом за сутки.