В Казани родители во время ссоры забыли на обочине годовалую дочь

23:37 26/07/2019
ураза байрам, мусульманин. ислам, мусульманство, религия, ислам, московская соборная мечеть, полиция, мигалка, проблесковые маячки,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Местные жители нашли на обочине дороги в Казани годовалую девочку, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на управление МВД по столице Татарстана.

«В дежурную часть поступило сообщение от жительницы Казани, по словам которой на улице Назипа Жиганова возле ипподрома на проезжей части сидит малолетний ребенок, родителей нет», – рассказал собеседник агентства.

Полицейские прибыли на указанное место и сразу обнаружили ребенка, которого позже передали врачам скорой помощи.

Стражи порядка отыскали и родителей девочки. Как объяснил 28-летний отец ребенка, он поскандалил с супругой, посадил дочку на обочину дороги и уехал. Он думал, что жена заберет ее и вернется домой. Однако женщина этого не сделала.

На родителей годовалой девочки составлен административный протокол. Им вменяется неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.

Ранее на Кубани отец посадил на цепь 10-летнего сына. Оставив мальчика одного в сарае, он отправился в городской перинатальный центр с беременной женой и еще одним ребенком. Мальчику удалось сбежать, он пришел в магазин, расположенный недалеко от его дома и рассказал взрослым о произошедшем. Те сразу же вызвали полицию.