Подсчитано, сколько бургеров съели на фестивале «Бургерфест» в Москве

05:11 28/07/2019
© Фото: "Алан Кациев, «Мир 24»":http://mir24.tv/, фастфуд, гамбургер
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Гости фестиваля «Бургерфест» в московском Парке Горького съели 30 тысяч бургеров, сообщается на официальном сайте мэра столицы. 

Гастрономический фестиваль, приуроченный к Международному дню гамбургера, прошел в российской столице впервые, его посетили 407 тысяч человек. Гости могли отведать булки с котлетами по различным рецептам в 30 ресторанных шале и 10 фуд-траках. На фестивале предлагались трюфельные, мраморные, веганские, креветочные бургеры с котлетами из оленины, осетрины и мяса камчатского краба, а также сэндвичи с пастрами.

Международный день гамбургера отмечают в честь первой продажи бургера американским предпринимателем Луи Лессингом в Нью-Хейвене, штат Коннектикут. Считается, что это произошло 27 июля 1900 года. В тот день клиент заказал у Луи фастфуд. Но на тот момент закончились стейки. На мгновение растерявшись, предприниматель пожарил котлету из оставшегося мяса и поместил ее посередине двух кусочков тоста. Бутерброд понравился клиенту.

Ранее москвичи и гости города съели 400 тысяч порций блинов и оладий на фестивале «Московская масленица». Фестиваль проходил с 1 по 10 марта на 24 площадках. Гости могли поучаствовать в мастер-классах, конкурсах и викторинах, а также продегустировать более 200 видов блинов.