Россияне заняли третье место в медальном зачете ЧМ по водным видам спорта

17:23 28/07/2019
ФОТО : Zuma\TASS

Сборная России заняла третье место в медальном зачете чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в южнокорейском Кванджу. Россияне выиграли 30 наград, среди которых 12 золотых, 11 серебряных и семь бронзовых.

Алина Кабаева

На первом месте находятся китайские спортсмены. У них 16 золотых, 11серебряных и три бронзовые медали. На втором месте расположилась сборная США (15, 11, 10).

Отметим, что в синхронном плавании россияне одержали девять побед, а также в плавании завоевали 15 медалей, в прыжках в воду взяли три серебра и бронзу, в плавании на открытой воде – серебро.

Напомним, что на чемпионате мира в 2017 году в Будапеште российская сборная также стала третьей. Следующий ЧМ по водным видам спорта пройдет в 2021-м в Фукуоке (Япония).

Ранее сообщалось, что россиянка Юлия Ефимова победила на дистанции 200 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу.