Турецкие жандармы нашли в багажнике три тысячи живых лягушек

18:24 29/07/2019
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, болото, жаба, лягушка
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Жандармерия района Гергер (провинция Адыяман на юго-востоке Турции) конфисковала три тысячи живых лягушек, сообщает турецкий телеканал NTV.

Стражи порядка остановили подозрительный автомобиль на трассе Адыяман-Диярбакыр, неподалеку от моста Ниссиби. В находившихся в багажнике мешках находились три тысячи лягушек.

Земноводные конфискованы, их передали в управление сельского хозяйства района Гергер. В дальнейшем их планируют выпустить в природную среду обитания. Жандармы задержали четырех подозреваемых. Им грозит штраф в размере 600 турецких лир (105 долларов США).

В январе в аэропорту Берлина правоохранители задержали мужчину, пытавшегося вывезти в Израиль змею длиной 40 сантиметров. Пресмыкающееся находилось в брюках пассажира. До этого в немецком Дармштадте местные полицейские задержали нетрезвого молодого мужчину. При осмотре у него в штанах нашли живого питона.

В октябре 2017 года на одном из вокзалов в китайской провинции Чжэцзян остановили пассажира, который пытался пронести в поезд 50 живых гадюк. Мужчина нес рептилий в пакете, завернутом в полотенце. Он хотел использовать рептилий для производства особого вина, которое китайцы используют в качестве афродизиака.