on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.23

currencyCNY

11.16

ОБЩЕСТВО

Лучшие беркутчи и тайганчи Кыргызстана показали свое мастерство

Кыргызстан 29/07/2019 — 19:08

С беркутом и луком. На ежегодный национальный фестиваль охоты «Салбурун» в Тонском районе Кыргызстана собрались лучшие беркутчи, лучники и тайганчи со всей республики, сообщает телеканал «МИР 24».

Участники возрождают и поддерживают охотничьи традиции своих предков. Зрители могли увидеть, как в степи охотятся с беркутами, ястребами и собаками тайганами – киргизскими борзыми. Живых зайцев и голубей для расправы больше не используют. Добычей становятся шкурки, перья и мясо, которые тащит на веревке наездник. Из жестокого соревнования фестиваль превращается в яркое историческое шоу.

«Я – представитель четвертого поколения беркутчей. Мои предки всю жизнь охотились с беркутами и другими птицами. Я с младенчества рос с ними. С 20 лет сам стал обучать птиц. Главное – установить с ними визуальный контакт и делить с ними добычу», – говорит участник фестиваля Аитбек Сулайманбаев.

В завершение фестиваля зрителям представили шоу лучников и концертную программу фольклорных коллективов.
 

География:
Кыргызстан
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: