В Германии открыли водные горки, дополненные виртуальной реальностью

04:22 30/07/2019
Выставка ИгроМир 2017
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

В баварском городе Эрдинг один из крупнейших европейских аквапарков «Галактика» открыл для посетителей новый аттракцион - первую в мире водную горку, скатиться с которой предлагается, надев гарнитуру виртуальной реальности. Об этом сообщил портал Digital Trends.

Длина водной горки 160 метров. Каждый посетитель получает перед спуском водонепроницаемую гарнитуру VRSlide и может выбрать из трех вариантов виртуальной реальности: джунгли, снежный или космический мир.

«Самая большая проблема с виртуальной реальность в том, чтобы все было идеально синхронизировано. Нам пришлось изобрести систему отслеживания, идеально согласованную с местом нахождения посетителя и его скоростью», – рассказал Стивен Гринвуд, генеральный директор разработчика гарнитуры – компании Ballast VR.

Оператор парка развлечений, компания Wiegand Waterrides, утверждает, что сочетание виртуальной реальности с ощущением скольжения по водной трубе создает неповторимые ощущения за счет брызг воды и неожиданных крутых поворотов. Помимо этого, виртуальный мир каждый раз уникален – в зависимости от траектории спуска и скорости посетителя.

Ранее сообщалось, что в московском парке «Зарядье» появился виртуальный гид. Он знакомит посетителей с памятниками природы, истории и культуры.