В Роскачестве проверили сухие корма для щенков

10:57 30/07/2019
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, собака, животные, собаки
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев (МТРК «Мир»)

Эксперты Роскачества рассказали о результатах проверок сухого корма для щенков нескольких торговых марок из России, Канады и США. В исследование, в частности, вошли торговые марки Probalance, Go, Propac, Pedigree и Royal Canin, говорится на сайте организации.

Как отмечается, корм проверялся более чем по 200 показателям качества и безопасности, среди которых была проверка на содержание красителей, консервантов, антибиотиков, пестицидов, а также ГМО, витаминов и других полезных элементов.

В результате специалисты выяснили, что торговые марки Royal Canin и Pedigree соответствуют повышенным требованиям Роскачества. Сухой корм безопасен и нетоксичен, подчеркнули эксперты.

При этом в продукции торговых марках Probalance и Go были обнаружены следы различных пестицидов. Тем не менее они были зафиксированы в количествах, не превышающих законодательных норм.

Сотрудники Роскачества проверили корм для щенят на сбалансированность полезных элементов. У Probalance было выявлено повышенное количество белка. В торговой марке Go эксперты обнаружили недостаток важных для здоровья собак аминокислот. По мнению специалистов Роскачества, низкое количество данных веществ ведет к задержке роста и развития домашних животных.

Кроме того, эксперты проверили срок годности кормов. Известно, что некоторые производители увеличивают срок, внедряя новые технологии и используя современные упаковочные материалы либо добавляя консерванты. Отклонения по этим показателям выявили в корме Propac. Продукцию этого производителя Роскачество советует покупать как можно ближе к дате изготовления.

Ранее в Роскачестве рассказали, как выбрать и хранить арбузы.