Владимир Машков рассказал, когда вернется в кино

18:10 30/07/2019
Владимир Машков рассказал, когда вернется в кино
ФОТО : Михаил Метцель/ТАСС

Народный артист России Владимир Машков вновь приступит к съемкам в кино, когда наладит работу в Московском театре Олега Табакова, худруком которого он стал в 2018 году, передает «Парламентская газета».

«Если наладится моя работа, которая очень ответственна, тогда, может, что-то появится в кино. В данный момент я увлечен деятельностью, которой занимаюсь», – рассказал артист. По его словам, он не сожалеет, что сейчас лишен возможности «самостоятельного плавания».

Машков напомнил, что в декабре 2018 года открылось обновленное пространство сцены на Сухаревской – Фойе зеркал. «Основа нашего театра – актер, с его живыми чувствами и мыслями… Нужно понимать, что зритель ищет в театре… Возможность узнать себя, ситуации, тех людей, которые его окружают. Для философии человеческого существования вообще, мне кажется, зеркало очень важное понятие….Очень важно, чтобы мы смотрели на себя со стороны – это необходимо для понимания, где мы находимся в эту секунду. Эту уникальную возможность дает театр», – отметил худрук Московского театра Олега Табакова.

«МИР 24» напоминает: Владимир Машков возглавил Театр-студию Олега Табакова в 2018 году. В феврале 2019-го актер заявил, что уходит из кино, так как не сможет совмещать ответственный пост в театре и съемки в фильмах. «Поэтому «кина не будет», электричество кончилось», – сказал тогда актер. Кроме того, в текущем году Машков вошел в состав общественного совета Госдумы по культуре и считает свою эту работу сферой личной ответственности.