«Юная» стримерша превратилась в пенсионерку на глазах у подписчиков

14:46 31/07/2019
Капучино,кофе, капучино, латте, девушка, завтрак, компьютер, ноутбук, работа, ,кофе, капучино, латте, девушка, завтрак, компьютер, ноутбук, работа,
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Популярная китайская стримерша и влоггер, известная как «Ваше Высочество Цяо Билуо» и «милая богиня», оказалась не юной девушкой, какой ее видели подписчики, а пожилой женщиной, сообщает BBC.

Женщина вела свой канал на протяжении нескольких лет, у нее было более 100 тысяч подписчиков. На экране люди видели молодую привлекательную девушку лет 25. Во время одной из трансляций цифровой фильтр, преображающий внешность, перестал работать. Выяснилось, что за этой маской скрывалась 58-летняя китаянка совсем не модельной внешности.

Многие фанаты стримерши сразу отписались от нее, обвинив в обмане и манипуляции. Другие поклонники попросили блогершу сделать трансляцию с показом «ее настоящей». Однако интернет-звезда оскорбилась и заявила, что согласится на это только, если зрители пожертвуют 100 тысяч юаней (это примерно 921 тысяча рублей).

Позже стримерша заявила, что раскрыла свою истинную внешность сознательно, а не в силу какой-то ошибки. На китайской стриминговой платформе Douyu, где проводила трансляции Цяо Билуо, аккаунт немолодой стримерши пока заблокировали.

Китаянка обратила скандал себе на пользу: количество подписчиков ее аккаунта уже выросло со 130 тысяч до 650 тысяч человек. Она также заключила несколько рекламных контрактов с компаниями, продающими «фильтры красоты».