170-я «Газель»: юбилейное ДТП под «мостом глупости» в Петербурге (ВИДЕО)

19:30 31/07/2019
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, машина, авария, аварийный знак, дпс, дтп, авто, автомобиль
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Юбилейное, 170-е ДТП с «Газелью» зафиксировано в Санкт-Петербурге под знаменитым «мостом глупости». Об этом сообщается в собственном твиттере легендарного моста.

Мост, под который упорно лезут бестолковые «Газели», – это развязка на Софийской улице, которую возвели в 2009 году. Путепровод получился низким, и под ним не всегда может проехать такой тип грузовика. Исправить ситуацию не представляется возможным: поднять мост дорого, а если углубить дорогу, то ее затопит протекающая рядом река. 

Над мостом повесили плакат с предупреждающей надписью «Опасно. Низкий мост, «Газель» не проедет», за километр установили информационный щит с точной высотой. Кроме того, рядом есть сигнальная планка «Заденешь ее – значит, точно не проедешь». Но все тщетно: грузовики продолжают застревать под злополучным мостом.

Впрочем, опыт показывает, что способ проехать на «Газели» под мостом все-таки есть: надо очень сильно нагрузить машину, чтобы она буквально «проползла на брюхе» под путепроводом.