Samsung представил планшет со встроенным сканером отпечатков пальцев

08:01 01/08/2019
Магазин Samsung,Samsung, самсунг,
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Южнокорейская компания Samsung накануне представила новый флагманский планшет Galaxy Tab S6, передает РБК

Как отмечается, оперативная память новинки составляет 6 Гб, встроенная - 128 Гб с возможностью установки внешней до 512 Гб. При этом мощность батареи в новом планшете составляет 7040 мАч.

Гаджет получил двойную камеру 13 и 5 Мп с ультрашироким объективом с углом обзора 123 градуса для пейзажных снимков, а также фронтальной камерой 8 Мп. При этом после фотографирования камера автоматически производит последующую интеллектуальную обработку фотокарточек.

Планшет сможет похвастать дисплеем размером 10,5 дюймов. Вес устройства – 420 г, а толщина корпуса - 5,7 мм. Флагман будет доступна в трех цветах: сером, золотом и голубом.

В экран Galaxy Tab S6 впервые встроен сканер отпечатков пальцев. Гаджет можно использовать в режиме многозадачности, просматривая сразу несколько приложений. Кроме того, к планшету можно присоединить клавиатуру, превратив его в персональный компьютер.

Среди других новшеств следует отметить специальный стилус S Pen. Он помогает пользователю управлять устройством, когда оно не находится в руках у пользователя. К примеру, с помощью стилуса и жестов можно делать фотографии или просматривать сайты в интернете.

В России новый планшет Samsung поступит в продажу 7 сентября. Его стоимость составит 52,99 тыс. рублей (версия с доступом к Сети только через Wi-Fi) и 59,99 тыс. рублей (LTE-версия). Предзаказ начнется 23 августа. 

Напомним, в начале июня кoмпaния Apple провела в Сан-Хосе (Калифорния) oчepедную кoнферeнцию для paзpaбoтчиков, в ходе которой представила новинки в сфере программного обеспечения.