Кличко и Ляшко решили совместно бороться против «зеленой чумы»

16:11 01/08/2019
Фото: Владимир Свояченко, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, виталий кличко, кличко
ФОТО : МТРК «Мир» / Владимир Свояченко

Скандальный лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко предложил киевскому мэру Виталию Кличко объединиться, чтобы вместе противостоять президенту Владимиру Зеленскому.  

«Прекрасная новость. Мы с Виталием Кличко объединяем наши усилия против нашествия зеленой чумы», - написал политик в Facebook. 

Кроме того, Ляшко призвал последовать их примеру остальных лидеров политических сил. 

Отметим, что недавно офис украинского лидера сообщил о желании сместить Кличко с должности главы Киевской городской государственной администрации. Согласно украинскому законодательству, мэры городов избираются жителями, но главу КГГА назначает и увольняет президент по представлению правительства. По мнению Кличко, данные действия власти незаконны.

Напомним, 21 июля на Украине прошли внеочередные выборы в украинский парламент. Победу на них одержала партия президента Зеленского «Слуга народа». Она набрала 43,16% голосов. В парламент также прошли «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрия Бойко, «Батькивщина» Юлии Тимошенко, «Европейская солидарность» бывшего президента Петра Порошенко, а также «Голос» музыканта Святослава Вакарчука. 

Партия Ляшко не смогла преодолеть пятипроцентный барьер и не прошла в парламент, заручившись поддержкой лишь 4,01% голосов.