Попавший в ДТП аист дождался приезда полиции

09:58 05/08/2019
Фото: Мария Чегляева (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, аисты, птица, птицы, аист
ФОТО : «Мир 24» / Мария Чегляева (МТРК «Мир»)

Необычное ДТП произошло в белорусском Столине (Брестская область). В дорожную аварию попал аист, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МВД Беларуси.

Как отмечается, инцидент случился на улице Советская. Аист гулял по зеленому газону вдоль проезжей части и хотел уже улететь, но в момент взлета мимо проезжал автомобиль «Приора».

«Траектории внезапно взлетевшей птицы и автомашины пересеклись, избежать столкновения не удалось», – сказано в сообщении.

Правоохранители рассказали, что в результате ДТП незначительные механические повреждения получил автомобиль, у которого разбита фара. При этом аист не только не пострадал, но и дождался прибытия экипажа ГАИ.

«Прогуливаясь неподалеку по нерегулируемому пешеходному переходу, он пристально наблюдал за процессом оформления ДТП. Как только инспекторы закончили с формальностями, аист покинул место происшествия и улетел», – указали в пресс-службе.

Ранее в Барнауле девушка – водитель трамвая внезапно остановилась и покинула свою кабину, для того чтобы перевести через дорогу утят.