Трамп распорядился ввести смертную казнь за массовые убийства

19:57 05/08/2019
Фото: "The White House":https://www.whitehouse.gov/, дональд трамп
ФОТО : The White House / Автор не известен

Президент США Дональд Трамп, высказываясь о вооруженных нападениях на людей в Эль-Пасо и Дейтоне в минувшие выходные, заявил о необходимости высшей меры наказания для людей, причастных к массовым убийствам и к преступлениям на почве нетерпимости, передает «Интерфакс».

«Сегодня я также обратился к минюсту, чтобы они подготовили законопроект. Чтобы эта высшая мера наказания приводилась в исполнение быстро, убедительно и без многих лет ненужных задержек», – сообщил американский лидер.

Кроме того, в своем выступлении Трамп отметил, что лица, которые представляют угрозу для общественной безопасности, не должны получать право на приобретение огнестрельного оружия. Также глава государства подчеркнул, что люди со слабой психикой под влиянием интернета радикализуются и совершают необдуманные поступки, в частности, торгуют людьми и распространяют наркотические вещества.

Напомним, в субботу 21-летний молодой человек открыл огонь в магазине в городе Эль Пасо на границе с Мексикой. 21 человек погиб, еще более 20 получили ранения. А в ночь на воскресенье 24-летний житель города Дэйтон в результате стрельбы убил девятерых. С начала текущего года в США насчитывается более 250 случаев массовой стрельбы.