on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+14
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.33

currencyCNY

11.63

ПРОИСШЕСТВИЯ

К горящему складу под Ачинском отправили роботов-пожарных «Уран-14»

Россия 05/08/2019 — 20:55

Для тушения пожара на складе боеприпасов в Ачинском районе Красноярского края к месту происшествия были переброшены роботизированные комплексы пожаротушения «Уран-14». С воздуха за обстановкой на территории склада будут также задействованы беспилотные летательные аппараты, сообщает в понедельник пресс-служба Минобороны России. 

«В целях ликвидации возгорания склада Центра МТО Центрального военного округа в Ачинский район Красноярского края военным ведомством перебрасываются два многофункциональных робототехнических комплекса пожаротушения Уран-14», – говорится в сообщении. 

Помимо 51 единицы специальной техники к борьбе с огнем были привлечены 153 человека. В управлении МЧС по Красноярскому краю отметили, что в настоящее время спасатели продолжают эвакуацию жителей населенных пунктов Каменка, Заворка, Малый Улуй и Ключи. Их вывозят из опасной зоны на автобусах в пункты временного размещения, созданные в помещениях местных школ. 

Напомним, что пожар и последовавшая за ним серия взрывов на складе артиллерийских боеприпасов произошли в понедельник днем. В результате пострадали не менее восьми человек, еще несколько человек числятся пропавшими без вести. 11 тысяч жителей города Ачинск и тысячи людей из близлежащих населенных пунктов пришлось эвакуировать.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: