Военные следователи начали проверку из-за взрывов под Ачинском

21:14 05/08/2019
Военные следователи начали проверку из-за взрывов под Ачинском
ФОТО : Телеканал ОСА/ТАСС

Военные следователи начали проверку по факту взрывов боеприпасов в результате пожара на территории воинской части в Ачинском районе Красноярского края, сообщает в понедельник «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу военного следственного управления СК России по Центральному военному округу.

Представители СК отметили, что проверку проводит военно-следственный отдел по Красноярскому гарнизону, который является подразделением военного управления Комитета по ЦВО. 
 
Пожар и последующие взрыве на военном складе пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам произошел вблизи города в понедельник. В результате пострадали не менее восьми человек, еще несколько людей числятся пропавшими без вести. 

11 тысяч жителей города Ачинск и тысячи людей из близлежащих населенных пунктов пришлось эвакуировать. Известно, что на складе находятся свыше 40 тысяч боеприпасов калибра 125 и 152 миллиметра.

Ранее стало известно, что в тушении огня на территории воинской части будут участвовать роботизированные комплексы пожаротушения «Уран-14», а с воздуха за ситуацией будут наблюдать беспилотники.