on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon0
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.09

currencyCNY

10.73

ОБЩЕСТВО

У жителя Калининграда изъяли более 10 тонн поддельного спирта

Россия 06/08/2019 — 17:14
Полиция
Фото: МТРК «Мир»/ Андросова Мария
Полиция
Фото: МТРК «Мир»/ Андросова Мария
Полиция
Фото: МТРК «Мир»/ Андросова Мария

Полицейские изъяли у жителя Калининграда более 10 тонн этилового спирта и 18 тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя. Поддельную продукцию он продавал под видом товаров известных брендов, сообщает во вторник пресс-служба МВД России. 

По предварительным данным правоохранителей, злоумышленник ввозил алкоголь в Калининградскую область под видом средства для чистки ковров, а затем реализовывал спиртное, используя поддельные акцизные марки. 

Контрафактную продукцию он хранил в складских и офисных помещениях. Там хранилось свыше 10 тысяч литров спирта. 

Следователи завели в отношении мужчины ряд уголовных дел о производстве, приобретении, хранении, перевозке и сбыте товаров без маркировки группой лиц в особо крупном размере, а также о незаконном производстве спиртосодержащей продукции, использовании и сбыте поддельных акцизных марок. 

С подозреваемого взяли подписку о невыезде. Расследование дела продолжается. 

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: