Актер, сыгравший Ихтиандра, поделился впечатлениями о Тарантино

18:11 07/08/2019
Главный Ихтиандр Советского Союза: актеру Владимиру Кореневу исполняется 80 лет
ФОТО : ТАСС

На похвалу голливудского режиссера Квентина Тарантино, который приехал в Москву, отреагировал актер Владимир Коренев. Народный артист России сыграл роль Ихтиандра в фильме «Человек-амфибия». Как оказалось, это одна из любимых лент Тарантино.

«Я не знал, что он русский, когда смотрел его по телевидению, и он мне очень понравился», – сказал режиссер на пресс-конференции, вспоминая «Человека-амфибию». Тарантино признался, что в детстве обожал смотреть этот фильм.

Владимир Коренев сказал, что с удовольствием бы снялся у Тарантино, отметив его талант и яркую индивидуальность. По словам артиста, творчество звезды вырывается из общего ряда. «Он забавный, интересный, неожиданный человек», – заметил он. Коренев отметил, что это первый комплимент от данного режиссера. «А вообще, очень много было комплиментов от разных людей по поводу этого фильма, которые слышал за свою жизнь», – цитирует актера РИА «Новости». Актер передал Тарантино теплый привет. 

Напомним, Квентин Тарантино приехал в Россию на премьеру своего фильма «Однажды... в Голливуде». Славу ему принесли картины «Криминальное чтиво», «Убить Билла», «Омерзительная восьмерка», «Бесславные ублюдки», «Джанго освобожденный» и другие. Тарантино ранее приезжал в Россию в 2004 году на 26-й ММКФ. 

Фильм «Человек-амфибия» вышел на экраны в 1961 году. За основу сюжета был взят одноименный научно-фантастический роман Александра Беляева.